Enchanting Townhouse Loft In Heart Of San Telmo

  • 40 m²
  • 2 dormitorios
  • 1 cuarto de baño

Situado a unos 5 minutos a pie de la Plaza Dorrego, el Enchanting Townhouse Loft In Heart Of San Telmo Ciudad Autónoma de Ciudad Autónoma de Buenos Aires de 40 m² puede alojar hasta 3 huéspedes en Ciudad Autónoma de Buenos Aires. El apartamento dispone de una terraza y se encuentra a unos cuantos pasos del Mercado de San Telmo.

El Enchanting Townhouse Loft In Heart Of San Telmo acoge a los huéspedes en 2 dormitorios. Para mayor comodidad, este apartamento dispone de un bidé, un inodoro separado y una ducha. Además, hay secador de pelo y toallas de baño incluidos en el cuarto de baño.

Una cocina totalmente equipada está equipada con una nevera y un horno para que los huéspedes preparen sus propias comidas.

Este apartamento ofrece un entorno privilegiada, a una distancia de 3 km de la estación de tren Once y a 400 metros de la Parrillada Mixed Grill. El Museo Casa Rosada está a 17 minutos a pie del Enchanting Townhouse Loft In Heart Of San Telmo, mientras que la estación de autobuses Facultad de Ingenieria está bastante cerca de la propiedad. Está a una distancia de 2 km de la Reserva Ecológica Costanera Sur. El alojamiento está situado al alcance de la estación de metro San Juan.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Enchanting Townhouse Loft In Heart Of San Telmo Ciudad Autónoma de Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Luminoso dpto 4 huespedes 100mts Plaza de San Telmo
Precio sólo para móviles

Luminoso dpto 4 huespedes 100mts Plaza de San Telmo

130 m de la propiedad
Hermoso alojamiento en el corazón de San Telmo
Precio sólo para móviles

Hermoso alojamiento en el corazón de San Telmo

265 m de la propiedad
Luxury Studio In San Telmo - The Best Location
Precio sólo para móviles

Luxury Studio In San Telmo - The Best Location

9.0
Excepcional 36 reseñas
358 m de la propiedad
USD 39 USD 35
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeroparque Metropolitano Jorge Newbery
    11 km

    Estaciones de tren

    Estación Constitución
    1,4 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi gratis en las zonas comunes

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
    • Hora feliz

    En la cocina

    • Utensilios de cocina

    Recreación

    • Entretenimiento en directo

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Patio
    • Terraza
    • Servicio de té/ café

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 12:00
    Salida: hasta las 10:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Enchanting Townhouse Loft In Heart Of San Telmo?
      Durante tu estancia en Ciudad Autónoma de Buenos Aires, no dejes de visitar la Plaza Dorrego (a 250 m) y la Reserva Ecológica Costanera Sur, situados a 25 minutos a pie del Enchanting Townhouse Loft In Heart Of San Telmo.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Enchanting Townhouse Loft In Heart Of San Telmo?
      El precio del alquiler del Enchanting Townhouse Loft In Heart Of San Telmo es de 72 $.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes La Brigada Parrilla y Amici Miei Ristorante, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El Enchanting Townhouse Loft In Heart Of San Telmo dispone de Wi-Fi gratuito?
      El Enchanting Townhouse Loft In Heart Of San Telmo ofrece conexión a Internet gratis.
    • ¿El Enchanting Townhouse Loft In Heart Of San Telmo incluye una cocina?
      En el Enchanting Townhouse Loft In Heart Of San Telmo los huéspedes encontrarán una cocina totalmente equipada con una cafetera/tetera, una nevera y utensilios de cocina.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeroparque Metropolitano Jorge Newbery
    11 km

    Estaciones de tren

    Estación Constitución
    1,4 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Enchanting Townhouse Loft In Heart Of San Telmo Ciudad Autónoma de Ciudad Autónoma de Buenos Aires

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar